Здравствуйте, бандиты и сралкеры, сегодня мы поговорим о такой вещи как PvP со стороны бандитов..
Практически все игроки в STALCRAFT играли в его первоисточник (если не считать книгу "Пикник на обочине") ну или знают про неё и про то что группировка Бандитов там была чем-то сродни уродов, готовых убить вас просто за то что у вас что-то есть и вы это отдавать не хотите. С другой стороны, тем же бандитам ничего не остаётся кроме как грабить несчастных сталкеров-одиночек, ибо по артефакты лезть лень, да и вообще за тебя всё делает "ходячее мясо".
Теперь посмотрим что мы имеет в STALCRAFT.
Выбираешь ты Сталкеров, доходишь до Кордона и "Хоба!" - не можешь даже выйти с базы потому-что где-то из-за бугра по тебе уже стреляет бандит. Ну естественно в голову приходит мысль о том, что бандиты и здесь уроды, и что их всех надо убивать, иначе тебе самому в голову прилетит пуля. А что же мы видим на другой стороне?
Заходишь ты за Бандитов, ибо хочется послушать Виктора Цоя или Круга на базе, да и выбигать на врагов под "Чики-Брики и в дамки!", но всё обламывается на том же Кордоне. Мало того, можно до него даже не дойти с Болот, ибо господа-сралкеры засели на переходе и отстреливают каждое враждебное тело, которое даже стрелять в них не хочет. На вопрос "За что вы убиваете?" в ответку прилетает факт категории "Да ладно" о том, что вы бандит. Не потому-что ты убил кого-то, или не потому-что ты стырил чей-то лут, а потому-что ты решил просто поиграть за бандитов. Мало того, даже всеми "любымая" группировка "Маскарад" убивает новичков-бандитов по той-же причине. И без разницы, мирный ты, или нет, шифтуешь ты или ещё что делаешь - тебя в наглую убивают.
Что же остаётся братанам-бандитам в данном случае? Стрелять на поражение. Да, можно попробовать убежать, но как говорится, самый лучший способ самообороны - это ответное нападение. И тут назревает мысль о мести. Но есть одно "Но" - сралкеры начинают ныть. А почему? "А потому-что ты бандит, ты урод, ты ПКшишь, и пофиг, месть это или самооборона, ты - сраный ПКшер, которых надо убивать".
Что-же делать, уважаемые игроки STALCRAFT? Как с этим бороться? Только понять, что у всего есть свои две стороны, что не надо стрелять по человеку, если он просто не в твоей группировке.
Не будьте мразью, будьте человеком.