ZIV Но так просто от этого не уйти
От этого очень легко уйти. Гаранты, чёткие.
Каждый 50/100/120 (цифры на отъебись предложены) открытый кейс (реролы тоже считаются) = 100% выпадение леги. Выпала одна лега из 4 возможных, значит на следующий 50/100/120 кейс выпадет одна из трёх возможных.
И при этом у тебя есть рандом, ускоряющий прогрессию по получению шмота и при этом прогрессия не растянута бесконечно из-за того же рандома, когда не дропает казик выигрыш. Меньше людей выгорать будет.
С артефактами в опене такое не сработает, но и засовывать их в сезонные ящики или ящики событий тоже не хочется. Но зато теперь у вас есть установки, которые генерят артефакты. Туда тоже можно добавить гарант, что каждый N запуск установки обязательно сгенерирует артефакт определённого качества в зависимости от числа N.
Выставите вы уже рамки по максимальному времени прогрессии, чтобы люди играли и знали как много им ещё надо играть, чтобы что-то.
Если вы боитесь, что рыночек перенасытится, так он в любом случае перенасытится. Или что, пускай фармят только самые удачливые а остальные гриндят валюту чтоб покупать с аука? Вам нравится такая схема прогрессии?
Сейчас никаких скрытых гарантов нет, либо они сделаны как и мои цифры выше - на отъебись, оде тебе нужно открывать не 100/200/500 ящиков, а 1000. К тому же я не сомневаюсь, что ваши гаранты это + к шансу дропа, а не чёткое выпадение штучки спустя определённое количество потраченных ресурсов.
Тебе может не выпадать выигрыш даже на 99% шансе успеха, так рандом и работает.