0Wolk0 Даже домашний, всмысле который сам готовишь?
Зависит от дозы кофеина.
Кофе можно сделать крепким, можно не очень. Вот например когда через кофемашину варишь кофе - у тебя получается эспрессо, от количества эспрессо добавленного в кофейный напиток зависит его крепость. База - 25-30мл, кто-то просит добавить в капуч/латте двойной эспрессо (50-60мл). Я работал бариста и знаю как сварить вкусный кофе с помощью кофемашины, но в турке варить молотый я не умею, но и там тоже зависит от того, сколько кофейных зёрен ты добавишь. А домашний кофе или нет - вообще нихуя не значит, все что имеет значение это сорт зерен и их количество при варке кофе, вот и все